Секреты долговечного ремонта

1. Определитесь со стилем

Не гонитесь за модой. Она, как известно, барышня переменчивая. В то же время не стоит жить в безликом и скучном интерьере: если что-то надоест, то обои всегда можно переклеить, а стены перекрасить — это довольно бюджетный шаг, несопоставимый с капитальными работами. Для долговечного ремонта подходит именно классический стиль или неоклассика. Неоклассика — это симметричные линии и четкие формы, природные оттенки и строгость обстановки. Такой интерьер всегда будет актуален.

Также можно взять на вооружение скандинавский стиль. Его основные черты — простота и универсальность, максимальная функциональность каждого элемента интерьера, большое количество свободного пространства. Этот стиль подойдет любителям перемен: перекрасив стены, передвинув мебель и минимально обновив декор, можно изменить квартиру до неузнаваемости.

2. Отдавайте предпочтение нейтральному фону

Сделайте интерьер фоновым, выбрав обои и краску спокойных, сдержанных оттенков и паттернов. Стены, двери, напольный плинтус и потолочные карнизы желательно оставить нейтральными — присмотритесь к белому цвету. Другой вариант — выкрасить напольные плинтусы в тон стен. Если через несколько лет обстановка вам надоест, то самый легкий способ поменять настроение комнаты — заменить декор и добавить яркие пятна с помощью текстиля и небольших предметов мебели.

3. Тщательно выбирайте материалы

Покупая напольные материалы, обращайте внимание на их технические характеристики: износо- и влагостойкость, долговечность, сложность в уходе и перепад температур. Старайтесь использовать натуральные материалы, такие как массив или паркетная доска: они «красиво стареют» со временем, к тому же их можно реставрировать, в отличие от ламината. Присмотритесь к инженерной доске вместо паркета. За ней легче ухаживать, она меньше деформируется, шире и толще. Не забывайте про термостабильность. В солнечных комнатах со временем часть напольного покрытия может стать светлее.

У керамической плитки свои характеристики: к стандартным добавляются морозостойкость, теплопроводность и водопоглощение. В выборе плитки есть одно правило: она не должна быть скользкой (это особенно важно для ванной комнаты) и пористой — будет трудно отмыть грязь на кухне или в прихожей.

4. Не экономьте на сантехнике

Думаю, у всех на слуху истории о прорывах труб, вышедших из строя унитазах и душевых, после чего приходилось снимать плитку и ломать стены — в итоге помещению вновь требовался полноценный ремонт. Чтобы не ошибиться с выбором, лучше обратиться к специалисту в данной области.

5. Звоните нам по тел. 31-32-32 и нанимайте бригаду разнорабочих!

В ремонте важны не только качественные материалы, но и квалифицированные работники, которые все сделают хорошо и в срок. Найти их сложно, но возможно, к тому же вы знаете где искать.